互动交流
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
留言详细
信件内容
流水号 20190112001
标    题 胜园街道办事处科教小区停电停水停气
发件IP 222.134.239.*
写信时间 2019年01月12日
信件内容 胜园街道办事处管辖地的科教小区、祥云新居、紫荆花园停电停水停气,几万居民用水、用电、用气难!一、2018年8月-2019年1月,该地区频繁无理由停电!打电话咨询胜园供电所,恢复需要维修!我想请问:为什么频繁出现故障!你们的专业水平在哪里?日常维护巡查就发现不了问题吗?二、2018-11月-2019年1月,11月开始间断性停气,一停五天,三天!可以理解,至今2019年1月份,白天停气!晚上供给!谁给你的权利白天不给送气!白天大家都不吃饭!都不喝水吗?      虽然电气水在领导眼里都不是政绩工程!但是是老百姓生存的最低保障!希望领导重视一下!
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2019年01月16日
回复部门 胜园街道