互动交流
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
留言详细
信件内容
流水号 20190110003
标    题 锦华小区金辰路与锦华路口摊位占据人行道
发件IP 119.185.169.*
写信时间 2019年01月10日
信件内容    于2018年11月2日,反映锦华小区金辰路与锦华路路口占据人行道摆摊买衣服的问题,城管局回复已处理。事实上每到双休日,该摊主依然在人行道上摆摊,俨然成了他们的固定摊位,有时还有其他摆摊的,大有蔓延趋势。请城管局有所作为,还行人道路。
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2019年01月14日
回复部门 城管局