互动交流
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
留言详细
信件内容
流水号 20180923001
标    题 华莱士店外架设音响扰民
发件IP 119.185.132.*
写信时间 2018年09月23日
信件内容 济南路与西四路交叉路口向西50米处的华莱士汉堡店,每天从8:00到22:00不间断播放大音量的广告,严重影响附近居民单位办公休息,根据2011年的《噪声污染防治法》及其《意见》,“商业经营活动在室外使用音响器材招揽顾客”是被禁止的。希望有关部门能够作为。
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2018年09月30日
回复部门 城管局